На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (53): В начало « 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 »   

> Описание: Может ли человек предсказать ­ будущее? - ПРОДОЛЖЕНИЕ
Хмельной
Отправлено: 03 Сентября, 2007 - 11:11:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Гуингмы - кандидаты геологических наук?Умник

(Добавление)
князь
Теория Дарвина не подтвердилась, причем это признал сам Дарвин хотя и посмертно.

Дарвин ждал результатов раскопок и надеялся получить в подтверждение своей теории факты о промежуточных видах животных, таковых фактов не обнаружилось, но уже после его смерти.

Получается, что принципы геологии, которые являются следствием Дарвиновской теории тоже неверные.

-----
За Державу.

Гость
Отправлено: 03 Сентября, 2007 - 11:51:34
Post Id

УДАЛЁН

Хмельной
Я вообще-то примерно об этом и спрашиваю.
Вкратце: для придания "стройности" эволюционной теории, при поиске "промежуточного звена" между обезьяной и человеком, были неоднократно фальсифицированы "научные данные".
Приводится такой пример: если бы была найдена часть черепа, и в пятнадцати километрах от него, в таком же геологическом окружении, лошадиное копыто - то принятые стандартные допущения антропологов-эволюционистов позволили бы им раструбить о существовании кентавров.
Использующиеся при датировке геологические данные "позволяют" эво-биологам при необходимости корректировать возраст находок на пару миллионов лет в ту или иную сторону, в зависимости от действующей "идеологической необходимости".
Одновременно с этим, находки, "не вписывающиеся" в официальную на данный момент картину, попросту игнорируются.

Отсюда возникает вопрос: насколько полученные данные (да и сама "методика" получения) построенной таким образом эволюционной теории - могут влиять на геологические оценки количества и качества ископаемых энергоносителей и стратегических ресурсов?

Как видите, вопрос не праздный.

князь
Отправлено: 03 Сентября, 2007 - 20:50:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1244
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Хмельной
Степной Волк
Джентельмены !!!
Я вижу что кроме Вас дискуссия о геологии и ее проблемах и методах особо никого не интересует, на этом форуме, посвященном проблемам акустики, и в этой ветке, посвященной любви. Улыбка
Поэтому я приглашаю вас обоих в Одессу, в удобное для Вас время.
Пока Хмельной будет проводить время на ипподроме, где я уже нашел концы Улыбка , я расскажу Степному Волку о той гиганской работе, которую проделали мои коллеги геологи до нашего с ним рождения.
Так и быть , не пожалею времени, расскажу и покажу на примерах (благо Университет через дорогу) что такое, стратотип, руководящая фауна, корреляция свит. Каким образом для пород и свит определялся возраст, когда еще ничего не было известно о физических методах ( радиоуглеродном и калий-аргоновом) определения абсолютного возраста пород.
То есть устрою для Вас первый курс ( только не говорите потом что хотите на второй Голливудская улыбка ).
А потом мы вместе сядем за бокалом Дайкири Гавана Клаб и обсудим все Ваши взгляды на научной основе.
А то получается какая-то белиберда
 Цитата:
причем это признал сам Дарвин хотя и посмертно

???
 Цитата:
принятые стандартные допущения антропологов-эволюционистов позволили бы им раструбить о существовании кентавров.

А мы что об антропологии говорим?
Прошу Вас, джентельмены.
В любое удобное для Вас время.

-----
Не сиди так просто - думай что-нибудь!!!

Гость
Отправлено: 03 Сентября, 2007 - 22:13:24
Post Id

УДАЛЁН

князь
Спасибо, всенепременно постараюсь. поддерживаю

Пока что читаю найденную по ключевым словам "руководящая фауна" книжку (чего и Вам, кстати, желаю):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Хмельной
Отправлено: 03 Сентября, 2007 - 22:32:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк

Хочу в Одессу к князю, меня заинтересовало Дайкири Гавана Клаб.

Правда, как показывает практика, удачный отдых не обременен беседами о работе и о спорных теориях. Улыбка

-----
За Державу.

Гость
Отправлено: 03 Сентября, 2007 - 23:42:19
Post Id

УДАЛЁН

Хмельной
Сейчас, вот только книгу дочитаю. Улыбка

Очень понравилось место:
 Цитата:
"Кишечная палочка Escherichia coli имеет шесть сверхмалых электромоторов. Один такой мотор - 30 нм длиной (если расположить 30000 таких моторчиков один за другим, то они займут не более 1мм). Как всякий электромотор, он имеет подшипник, статор и ротор. Он вмонтирован в обе соседние мембраны бактерии. Его ось располагается перпендикулярно к поверхности мембраны и связана посредством угловой муфты с самозакручивающимся в виде штопора жгутиком, длиной 7 мкм, выполняющим роль гребного винта. Внутренняя мембрана являет собой диэлектрик конденсатора, который с внешней стороны заряжен положительно, а с внутренней - отрицательно (0,2). Протоны (Н+ - ионы) проходят сквозь мотор внутрь и посредством электрических сил приводят его в движение. Мотор может вращаться как вперед, так и назад и в некоторые моменты достигать 100 оборотов в секунду.

Каким образом мутации и селекции удалось закодировать необходимые для строительства мотора тысячи нуклеотидов ДНК? Пока в наличии не имеется функционирующей структуры, не может начаться никакой благоприятный отбор, и "игра" (мутация) должна идти "вслепую". И тогда ротационный мотор, который не может (еще пока) крутиться, не имеет положительной селекционной ценности. Колибактерии имеют способность к хемотаксису: они могут активно плыть к местам с повышенной концентрацией питательных веществ, и наоборот, активно удаляться от мест скопления вредных веществ. Это осуществляется благодаря очень тонкой, изощренной системе навигации, которая направляет сигнал шести моторам. Таким образом, общая система хемотаксиса (сигнальная и двигательная системы) должны были возникнуть одновременно. Во всех этих случаях объяснения возникновения этих механизмов явлениями мутации и отбора недостаточны. Неясным остается также основное - какие селекционные силы могли явиться "зачинщиками", "инициаторами" появления таких структур."

Хмельной
Отправлено: 04 Сентября, 2007 - 09:56:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк

Цитата:
Таким образом, общая система хемотаксиса (сигнальная и двигательная системы) должны были возникнуть одновременно.

Чудеса случаются и туннельный эффект существует.

Как получить слона методом селекции? Надо чтобы одновременно у него выросли большие уши для охлаждения в жарком климате и хобот, чтобы он мог доставать до высоких деревьев. Со слоном та же история получилась, как и с хемотаксисом шестимоторным. Улыбка

-----
За Державу.

князь
Отправлено: 04 Сентября, 2007 - 22:00:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1244
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Хмельной
 Цитата:
Правда, как показывает практика, удачный отдых не обременен беседами о работе и о спорных теориях

Кто Вам сказал что ваш отдых будет "удачным" ?
Степной Волк
Ну если Вы так близко принимаете мои брошенные на ветер слова... Смущение
Начнем подготовительное отделение первого курса.
Вспомним, то недавнее и давнее время, когда состоялся первый выход в свет виндсерфинга "Мустанг" на рейде села Чабанка ( год 1982).
Собрали его на траве, в военном городке и понесли вниз к морю.
А когда спустились на пляж ( который, кстати, не более 5-10 метров и сложен известняковой галькой, а не песочком мелким как городские пляжи) что увидели, кроме моря? Обрыв.
А теперь напрягите память. (Впрочем особо не напрягайтесь - я подскажу Улыбка ). Вспомните из чего тот обрыв состоял.
Я вспомню за Вас - верхняя часть (метров 8-10) цвета кофе в котором много молока - такая порода называется лессовидный суглинок, ниже шел такой же суглинок, но другого цвета - более красноватый, цвет напоминает обоженный кирпич, слегка с желтизной, а еще ниже ближе к пляжу в этом кирпично-красном суглинке две ярко- красные полосы где-то пол-метра каждая, и расстояние между ними - сантиметров 70. Вот собственно и все.
Только самое удивительное в этом обрыве ( будем говорить геологическими терминами - разрезе) границы. Почему верхний суглинок отделяется от нижнего как будто прямой линией, так что это видно нам сквозь годы и расстояния? Ведь даже школьник начальной школы ее заметит. Почему вообще верхний коричневато-палевый а нижний кирпично красный? И самое главное - почему между ними такая резкая граница? Если слазить на склон ( я лазил) то это действительно прямая линия толщиной первые сантиметры. Сколько ее не копай, она все равно прямая.Выше нее коричневато палевый суглинок, а ниже кирпично-красный.
Почему ????
Догадаетесь?
Или подсказать?

-----
Не сиди так просто - думай что-нибудь!!!

Хмельной
Отправлено: 05 Сентября, 2007 - 10:30:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
князь

Цитата:
Кто Вам сказал что ваш отдых будет "удачным" ?

Не хочу к князю, не хочу в Одессу. гы-гы!

-----
За Державу.

Гость
Отправлено: 05 Сентября, 2007 - 11:52:47
Post Id

УДАЛЁН

князь
Я продолжаю читать (уже 8-я Глава), и уже знаю, что такое "руководящая фауна". Улыбка
Только пока ещё неясно, при чём тут эволюционная теория.
Подозреваю, что в то время, когда мы все учились в Государственном Университете (который теперь стал Национальным - и, скорее всего, именно по этой причине бесславно погиб), другие варианты попросту не рассматривались.
А эти самые "другие варианты", как оказывается - нисколько Вашему геологическому опыту не противоречат.

Пока что личное мнение такое: те факты, которые "служат подтверждению" эволюционной теории - при помощи большого количества допущений, "втиснуты" в неё - на основании веры в эволюционную теорию.

Так что предпочтения в использовании теоретического инструментария - по-прежнему остаются личным делом каждого учёного-естественника.

Страниц (53): В начало « 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.