На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »   

> Без описания
Федор
Отправлено: 26 Октября, 2007 - 11:58:29
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2006  
 Цитата:
..три стальных шипа, параболоидного сечения.

Есть какой-то эффект от их применения?

Цитата:
Боюсь, что отдачу по НЧ потеряю..

У меня акустика в 70 см. от стенки стоит, на отдачу по низам практически не повлияло, но глубина сцены выросла.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 26 Октября, 2007 - 12:16:24
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24418
Дата рег-ции: Март 2004  
VITamIN

Для удобства и чтобы не грели другие компоненты, у меня усилители стоят наверху.

Но именно за счёт микрофонного эффекта мне больше нравилось звучание моих старинных усилителей, когда они стояли на нижних полках.
SA-2 звучит иначе и я не уверен, что для него также нужна нижняя полка. Пробовать надо.\n\n(Добавление)
Subzero

Да, при удалении от стены обычно баса меньше становится.

VITamIN
Отправлено: 26 Октября, 2007 - 12:22:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4306
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Subzero
 Цитата:
если можно - поподробнее, пожалуйста. Не пойму о чем речь.. И что значит "верхняя" установка? Относительно других компонентов, уровня пола, или еще чего?

Под "верхней" понимается местоположение усилителя относительно пола.
Но это всё не моя "практика"...Смущение Лучше поподробнее об этом распросить уважаемых Александра и Руслана_К. Они об этом в форуме где-то писАли!УлыбкаУлыбка\n\n(Добавление)
Ой опоздал...Смущение Александр Владимирович уже ответил.

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Руслан_К
Отправлено: 26 Октября, 2007 - 13:04:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4425
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Ещё не забудьте, что отдача по басам будет зависеть от того, где сидит сам слушатель. Смущение

Цитата:
SA-2 звучит иначе и я не уверен, что для него также нужна нижняя полка. Пробовать надо.

У меня стоял на самой нижней полке, я для пробы поставил его на самую верхнюю полку. В итоге, мне так больше понравилось и я оставил его там.

(Добавление)
Subzero
 Цитата:
..три стальных шипа, параболоидного сечения.

Присоединяюсь к Федор
Что даёт применение этих конусов?

-----
“Anima Sana in Corpore Sano”

Subzero
Отправлено: 26 Октября, 2007 - 21:43:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
Ещё не забудьте, что отдача по басам будет зависеть от того, где сидит сам слушатель
 Цитата:
Да, при удалении от стены обычно баса меньше становится
- Ну, вот в моем случае с диваном у стены и получается, что отодвигание от стены АС снизит отдачу по НЧ.
Так и оно оказалось. Более того, интересный, а может и объяснимый эффект получался сегодня при отодвигании от стены - сцена внутрь стены углубилась, но вместе с тем разбухли образы, расфокусировались как бы.. стереоэффект стал менее отчетливым. Нет, лево-право определяется, но внутри как-то всё неопределенноНедовольство, огорчение

Цитата:
У меня стоял на самой нижней полке, я для пробы поставил его на самую верхнюю полку. В итоге, мне так больше понравилось и я оставил его там.
- Фишка-то в чём, господа? Что за микрофонный эффект такой?..

Цитата:
Присоединяюсь к Федор
Что даёт применение этих конусов?
- Виброразвязка. Это теория, жестких тщательных сравнительных тестов сам я пока не проводил.
Касательно того же CD-плеера: там механика - штука тонкая, даже если допустить, что не существует каких-либо механических сотресений в наших панельных домах, при прослушивании музыки на относительно большой громкости вибрации передаются на рядом стоящую стойку и далее на саму аппаратуру, что вероятно, может привести к некоторым деградациям при считывании и дальнейшей обработке сигнала..
Развязав шипом плеер со стойкой, я практически подвешиваю его в независимое состояние.
Собственно, спросите Александра, а зачем они Усилитель на шипы ставят? Мне кажется ответ из той же оперы..

P.S. Сейчас родилась мысль в связи с виброразвязкой - об увеличении массы тела, для снижения влияния на него вибрацийУмник

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

mouse
Отправлено: 27 Октября, 2007 - 14:50:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Subzero
 Цитата:
Собственно, спросите Александра, а зачем они Усилитель на шипы ставят?

Может просто практичнее и дешевле чем ножки изготавливать? Улыбка
Да и виброразвязка будет эффективна в случае трех опор, а в случае четырех (как у Константина) получаем статически неопределимую систему.

Федор
Отправлено: 27 Октября, 2007 - 15:21:22
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2006  
 Цитата:
Виброразвязка. Это теория, жестких тщательных сравнительных тестов сам я пока не проводил.
Касательно того же CD-плеера: там механика - штука тонкая, даже если допустить, что не существует каких-либо механических сотресений в наших панельных домах, при прослушивании музыки на относительно большой громкости вибрации передаются на рядом стоящую стойку и далее на саму аппаратуру, что вероятно, может привести к некоторым деградациям при считывании и дальнейшей обработке сигнала

А разве шипы не передают вибрацию, к примеру от стойки к аппаратуре? К примеру положи ладонь на усилитель и стукни по стойке, хотя бы рукой, разве из-за шипов вибрация исчезнат???
Может стоит развязку сделать из вибростойких материалов, допустим что-то типа пористой резины, пробки и пр. ???

mouse
Отправлено: 27 Октября, 2007 - 16:59:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Федор
 Цитата:
А разве шипы не передают вибрацию, к примеру от стойки к аппаратуре? К примеру положи ладонь на усилитель и стукни по стойке, хотя бы рукой, разве из-за шипов вибрация исчезнат???

Вертикальную составляющую передают, а горизонтальную не в полном объеме. Хотя если рассматривать что в верхушке шипа шарнир, то другие выводы получаются. На плавающую опору шип не похож.
Фактически, нужно рассмотреть пространственную кинематическую задачу. Она не такая сложная, только нужно не упустить ничего, кропотливо перебрать все силы, действующие на систему.

Subzero
Отправлено: 27 Октября, 2007 - 20:57:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
 Цитата:
Может стоит развязку сделать из вибростойких материалов, допустим что-то типа пористой резины, пробки и пр. ???
- Насколько я помню, тоже не самый лучший вариант - вибрации самой системы аккумулируются в ней на резонансных частотах.. но это всё опять же теория.
Вот может, действительно увеличить массу проигрывателя - плиту какую на него положить?Шпион

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

Zinger
Отправлено: 27 Октября, 2007 - 21:36:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
Subzero
 Цитата:
- Насколько я помню, тоже не самый лучший вариант - вибрации самой системы аккумулируются в ней на резонансных частотах.. но это всё опять же теория.
Вот может, действительно увеличить массу проигрывателя - плиту какую на него положить?

Нужен чистой воды эксперимент. Одобряю

Я писал уже, что я с комповым старым приводом делал.
Я подвес платформы двигателя жестким сделал, в результате все вибрации на корпус блока компа переходят, но привод можно и колотить и трясти,а он диски считывает Умник
Кстати, есть точные данные ,как привод в дорогих тяжелых CD проигрывателях сделан?
У меня навевалась мысль привод в кроншейн с противовесами поставить и массой несколько килограмм, чтоб вибрации от привода не было большой.

На практике при 1Х скорости не вибрирует совсем, вибрации при 8Х скорости и 4Х идет, 12Х и 16Х еще меньше вибрация, т.к. частота вибраций большая

Кстати на ресивере стоит CD проигрыватель дешевый , так если ударить пальцем по столу, у него дорожка прыгает. Эффект похожий на винил когда игла на соседнюю дорожку прыгает Улыбка

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.