На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »   

> Без описания
Федор
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 13:01:36
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 147
Дата рег-ции: Март 2006  
 Цитата:
Какой котенок ???
- Который из-за стойки выглядывает

Да, хороший был кот. На даче нынче потерялся.

Руслан_К
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 13:04:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4425
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Степной Волк
Не факт, не факт...Улыбка не всё у него "плинтус".
Да и, Жан Мишель мне как-то поближе, а он высоту любит.
Улыбка

-----
“Anima Sana in Corpore Sano”

Zinger
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 13:34:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
Степной Волк

У вас кот(кошка) прикольный(ая) Одобряю

23 человека щас на форуме - прилично поддерживаю

Subzero
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 15:07:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1742
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Всё ясно с микрофонным эффектом..
Жаль я раньше не попробовал как оно у меня. Стойку разрабатывал сразу так как видите..
Ну, что ради эксперимента - попробую как-нибудь..

-----
Равнодушие — это паралич души, её преждевременная смерть...

andysto
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 15:57:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 889
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Subzero
Мне Ваша стойка понравилась! Одобряю
Не поверите: собираюсь делать точно также - шесть секций горизнтальных, только массив будет потолще(минимум 4, а лучше 5см), может и дсп набранный до нужной толщины и обклеенный шпоном. Получится очень тяжелая конструкция - но это только плюс.

Subzero
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 20:58:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Цитата:
шесть секций горизнтальных, только массив будет потолще
- Я так и хотел.. только в моей дыре от этих вечно пьяных "краснодеревщиков" хрен чего добьёшься! Не поверите - пять месяцев ждал изготовления этой "ультрасложной" стойки. Учитывая, что морил и лакировал сам!!! Уроды, одним словом..

-----

Zinger
Отправлено: 29 Октября, 2007 - 21:02:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
Subzero

Вспомните дажу Шапокляк из крокодилы Гены.
Рыгнулась и пришлось ей все самой делать пакости крокодилу Гене
смех

Вот так всегда в нашем королевстве датском.

а почему,а потому что безнаказанность, жизнь одним днем, игнорирование последствий Замешательство

Ganja
Отправлено: 30 Октября, 2007 - 14:36:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 648
Дата рег-ции: Март 2006  
Subzero
Прочитал Ваш обзор и тоже зачесалосьУлыбка
Несколько вопросов.
1) Громкость звука в кино как согласуется (фронты с тылами)? Как-то заранее выставляется на стерео усилителе и согласуется с ресивером (тылами)? Или Денон как-то предом регулирует?
2) ресивер Денон рассчитан на 6 омные колоночки?
3) Какие посоветуете колоночки на тылы из недорогих (до 6 т.р.)?
4) Какой ресивер из недорогих посоветуете (до 15 т.р.)?

Сейчас у меня ТА-2 (хочу использовать усилителем на фронты), колонки МВС (на фронты), DVD Xoro 8410.
Хочу также попробовать подключить комп к телевизору по DVI-HDMI ( видео GF 6600 GT) и к будущему ресиверу по коаксиалу звук (Revo 5.1, почти как у ВасУлыбка)

Есть и еще одна проблемка - входов у TA-2 всего 2, сейчас они заняты CD плеером и компом. Когда будет ресивер, 1 вход придется отдать под фронты (как у Вас), CD плеер я вообще трогать не хочу. Будет ли звук от проигрывания СD на компьютере идти по цифре (коаксиалу) на ресивер или там только 5.1 отдает Revo? Если будет, тогда проблем нет (как я понимаю), ресивер можно в стерео заставить играть только фронты? Так ведь?
Извиняюсь, что влез в вашу ветку, если Вы против, тогда заведу собственную.
Если кто-то еще что-нибудь посоветует, буду премного благодарен.Улыбка

-----
"Система с другой сигнатурой звучания" - А. Клячин. Во избежании так сказать ...

mouse
Отправлено: 30 Октября, 2007 - 16:43:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16087
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Ganja
 Цитата:
1) Громкость звука в кино как согласуется (фронты с тылами)? Как-то заранее выставляется на стерео усилителе и согласуется с ресивером (тылами)? Или Денон как-то предом регулирует?

Скорее всего на стерео усилителе выставляется определенный уровень (с ним и настраивается кинотеатр изначально), а дальше регулируя громкость на ресивере, она автоматически поднимается и на фронтах - у ресиверов обычно выход преда регулируемый.
 Цитата:
2) ресивер Денон рассчитан на 6 омные колоночки?

Хоть на 4. Не смотрите на то, что пишут в мануалах или на задней панели. Если у акустики "честные" 4 Ома, то без проблем будет работать на любой громкости.
 Цитата:

Если планируете их использовать только в качестве тылов для домашнего кинотеатра, то особо не тратьтесь - возьмите что-нибудь недорогое типа вот этого:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ну или чтобы погромче, то вот эти можно:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Это корейская акустика с достаточно высокой возможной подводимой мощностю. У моего друга гараж на пьянках озвучивают через Онкио 603. Улыбка
Если хотите покачественнее - для многоканальной музыки, например, - то вот эти хороши:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 Цитата:
4) Какой ресивер из недорогих посоветуете (до 15 т.р.)?
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Вроде выходы предварительного усилителя есть у него.

Subzero
Отправлено: 30 Октября, 2007 - 19:07:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Ganja
я смотрю mouse уже за меня почти на всё ответилУлыбка

По-порядку..
 Цитата:
- Все верно громкость ресивера регулируется уровнем на предах, а не на оконечниках.
Выставляем один раз при инсталляции уровень громкости на ламповике, скажем на полночь (полденьУлыбка) и согласовываем задержки и громкость во всех каналах.
Всё - дальше регулируем общий уровень громкости в фильмах с пульта ресивера (главное каждый раз перед просмотром не забытьвыставить на ламповике 12 часов).

Цитата:
2. ресивер Денон рассчитан на 6 омные колоночки?
- Да.

Цитата:
-MA-Bronze BR2(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) или вот подешевле и удобно вешать Acoustic Energy Aegis Compact:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ..но если расчитываете на живое многоканальное воспроизведение, то лучше брать на тылы АС тоже Александра..
Однако, это советы, не больше.. Возможно вам захочется меньшего размера или меньшей цены.. а вообще, что найдете в своем городе, верно? Подмигивание

Цитата:
Какой ресивер из недорогих посоветуете (до 15 т.р.)?
- Мне очень хочется попробовать для такого варианта ресиверы Yamaha - у них потрясный декодер! Но смущает их общий характер звучания, скажем так неестественный и потому утомительный. Телепузик, одним словомУлыбка
Вот только знать бы где беда - может там в оконечниках проблема? Тогда нам это не страшно - мы раньше их на свой оконечник звук уведем.
К сожалению провести подобные тесты у меня нет возможности, потому пришлось взять тот ресивер, в котором был заведомо уверен в его ровности (пространства у него маловатоНедовольство, огорчение )
В выборе Cambridge Audio Azur 540R поддерживаю mouse - аппарат меня впечатлил в своё время, и похоже у него есть PRE OUT, но пространственность у него на уровне Денона.

Цитата:
Хочу также попробовать подключить комп к телевизору
- Потрясающий результат получите с компутерного процессора!
Вот только с Гефорсом у меня засада получается - сбрасывает настройки оверлея, представляете каждый раз в настройки лезть надоНедовольство, огорчение Заказал АТИ - как-то я с ними больше дружу..

Цитата:
ли звук от проигрывания СD на компьютере идти по цифре (коаксиалу) на ресивер или там только 5.1 отдает Revo?
- После установки в дровах зв.карты Digital абсолютно весь звук выходит с неё по цифре. Естественно ресивер всё поймёт. Далее - как хотите, так на нём и раскладывайте.

Цитата:
ресивер можно в стерео заставить играть только фронты
- Лучше даже в Direct для стерео.

-----

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.