На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (37): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    

> Без описания
Dal
Отправлено: 20 Января, 2012 - 15:06:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3418
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Сейчас слушаю с интегрированной Realtek ALC883, звучит, имхо, живее чем Audigy™ 2 ZS гы-гы!

С картой до конца не определился, пока склоняюсь к покупке Xonar Essence STX.

Evgen V.
Отправлено: 20 Января, 2012 - 20:39:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1726
Дата рег-ции: Март 2009  
Всё больше убеждаюсь, что компьютерный источник вещь сугубо индивидуальная, в том плане, что на звучание влияет практически всё - от звуковой карты, материнки и БП, до софта и проводов.

Кто настраивает железо, программы, питание - добивается определённых, хороших результатов. Кто же просто втыкает звуковуху в слот в надежде на звучание ПКД расстраивается. Ситуация аналогична с акустическими системами, где просто динамик в любом ящике играть не будет.

Сам "сижу" на МХ300, которая последнее время барахлит, отказывает правый канал периодически. Взял про запас ещё 2 МХ300, воткнул... и спустя время понял, что звучание резкое и утомительное. Воткнул назад старую - энергичное, мягкое, живое звучание. Карты абсолютно идентичны, разница лишь в маркировке чипа, ну и сзади написано в одном случае inc, в другом DMSI. Замешательство

Попадись мне такая Вортекс в первый раз, я бы её слушать не стал. Не все вортексы одинаковы. Умник

Цитата:
вот "почеснаку", креативовские продукты к звуку имеют малое отношение

К звуку может и имеют, а к музыке точно никоим образом.

Karmus
Отправлено: 20 Января, 2012 - 21:03:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1528
Дата рег-ции: Авг. 2006  
 Цитата:

поддерживаю ну или так

-----
Прогресс это не новое, а лучшее..

ANM
Отправлено: 20 Января, 2012 - 22:53:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 710
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Karmus
Так она для звуков как раз и стоит. Для музыки у меня другая карта. Но и для звуков тоже хочу музыкальную сделать. Но мне шина Essence STX не подходит.

Klimchuga
Отправлено: 24 Января, 2012 - 08:31:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1987
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Karmus
 Цитата:
вот "почеснаку", креативовские продукты к звуку имеют малое отношение

Цитата:

Просто креатив пожалуй да. А вот EMU1212 мне нравится. Очень душевно и музыкально поет. Считаю стоит своих денег.

Evgen V.
Отправлено: 24 Января, 2012 - 11:46:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1726
Дата рег-ции: Март 2009  
Klimchuga

Цитата:
Просто креатив пожалуй да. А вот EMU1212 мне нравится. Очень душевно и музыкально поет. Считаю стоит своих денег.

У Вас EMU1212 юсб или РСI вариант?

Klimchuga
Отправлено: 24 Января, 2012 - 15:59:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1987
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Evgen V.
pci

Влас
Отправлено: 24 Января, 2012 - 17:33:39
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 279
Дата рег-ции: Март 2011  
1212m PCI отличная карта.
Правда, слушал только по цифре. Аналоговые выходы не подключал ни разу, даже ради интереса.

По сравнению с Lynx наблюдал некоторое "приукрашение" в средних частотах. Т.е. Lynx выдает более "ровную" картинку.

Но разница в цене в 20 т.р. оправдывает это приукрашательство.

-----
Everybody.HaveFun()

Кот Антон
Отправлено: 29 Января, 2012 - 20:18:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Личное мнение и наблюдение. На истину не претендую.

Еще раз перечитал тему и пришел к выводу, что информации из темы да и еще "почеснаку" реально добыть невозможно. Вот давайте я тоже что-нить расскажу.

Я вообще плохо разбираюсь в комповом звуке, поэтому всегда езжу с карточками для всяческих тестов к своему товарищу, который довольно хорошо может настроить в системе.

Он програмист. Специально этим не занимается, как уважаемый Борис, например, но и не любитель просто так что-то воткнуть и сидеть ждать чуда. Комп весьма хорош, с недешевым БП. Шнурок от карты до компа Profigold. Остальной тракт - SA-2 и RC. Этого вполне достаточно, для того чтобы "раскрыть" все возможности аудиокарт. Тестов за долгие годы набралось много, результаты я все очень хорошо помню.

Я просто отслушиваю, в настройках сам не копаюсь.

Системы разные были. В последнее время это 7-ка, которая значительно лучше XP. Так же по возможности используется Линукс, которая абсолютно всегда превосходит 7-ку. В Линуксе используются Alsa и Jack. Последний несколько лучше. Это какие-то музыкальные подсистемы в Линуксе.

Референс - мой DAC-1, который подключается либо к карте, либо к Yamaha-2500.

Вот список карт которые прослушивал на этой системе. Размещены в порядке убывания музыкальности.

E-mu 0404 USB с заменой БП. Уступает DAC-1, на этой системе значительно, но в более простой системе разница не такая сильная.
Тем не менее по "жизни" в звуке - это лидер пока из всего списка карт.

E-mu 0404 USB в оригинале

E-mu 0404 PCI - ход звука очень похож на USB-шного собрата, в динамическом диапазоне даже превосходит, по разделению каналов тоже, но звук "не живой". Прекрасная, но "мертвая" красавица. Сильная чувствительность к качеству БП. Думаю, что выжать что-то можно, поэтому она на этом месте. Сейчас она стоит у меня во второй системе.

Prodigy Audiotrak 7.1/Terratec Aureon 7.1/M-audio Revolution- значительно уступают предыдущей в разрешении, динамическом диапазоне. Из-за этого меньше тащут грязи в звук связанного с недостатками импульсного БП, делая звучание "как бы" более сбалансированным и комфортным.

Audigy 2 ZC и Audigy Live! 24 bit - грязно на ВЧ, но тем не менее после встроенного AC 97 уже что-то.

Vortex MX-300/встроенный Realtek - практическое отсутствие хоть каких-то аудиофильских возможностей. Сбалансированное, но "псевдонатуральное" звучание.

Любовь к этим картам как правило у людей, у которых в целом аппаратура похожего класса, т.е. без серьезного звукового разрешения.

Вот что я думаю, так как эксперементировал в свое время с разными карточками и усилителями типа "Кумир-001" и "Бриг-001".

Установка в данные системы карт более сурьезных по возможностям дают, как правило обратный эффект. Карты начинают показывать "грязь" тракта, а слушатель думает, что карта такая плохаяУлыбка

Это и касается различных усилителей, которые в хорошем тракте звучат достойно, а в "специфическом" как бы "с треском" проигрывают различным усилителям CCCР далеко не высшего класса. Точно также усилители тащут грязь из тракта, раскрывают "возможности" посредственных Вортексов и встроенных Реалтеков.

Я был свидетелем сравнения своего у одноклассника усилителя ТА-2 и Кумир-001. Источник Audigy 2 ZC, колонок масса - Monitor Audio B2, 10 MAC-1, 15АС-109.

ТА-2 субъективно для моего товарища проиграл Кумиру на всех АС. Т.е. товарищ мне говорит - вот полюбуйся, купил х_рню(про ТА-2) по твоему совету.

Ну наверное не надо никому пояснять, что ТА-2 благодаря мощности и разрешению звуковому вытащил со всего этого добра такую грязь, что слушать было просто неприятно.

В ветке "купил ТА-2, впечатления" - та же самая ситуация.

Прошу уважаемого Evgen V. подумать об этом на досуге.

В конце списка вот такие карты - Sound Maker 32, Soundblaster AWE 64, Live - ни чем не запомнились.

Спасибо за внимание.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гость
Отправлено: 29 Января, 2012 - 20:37:05
Post Id

УДАЛЁН

вот если бы в твоей (друговской) системе сравнить действительно серьезные неигрушечные внешние коробки, типа Motu Traveler, что-то из старших Echo (8) и какой-либо из умеренно старых Apogee... было бы интересно очень.

потому что например даже старый 1-ый Traveler звучал пришельцем из другого мира рядом с e-mu (J-1+MBV), что уж говорить об остальных...

Страниц (37): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
« Музыкальные программы »

> В гостях у Александра Клячина » Программы » Музыкальные программы  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.