На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (37): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    

> Без описания
Aдминиcтpaтop
Отправлено: 29 Января, 2012 - 21:47:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Потихонечку формимруется струя, что для нашей аппаратуры нужны ну спец особые условия, иначе она проиграет всему подряд.
Такие причудливые капризули, а не усилители.

А может, дело было не в бобине?

Ну, поучите меня, поучите. Я же вчера только родился. Как жил без мудрецов? Подмигивание

Кот Антон
Отправлено: 29 Января, 2012 - 21:56:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Уважаемый Администратор!

Я всего лишь пытаюсь развеять некоторые мифы о фантастической музыкальности различных старинных звуковых карт и советских усилителей.

Вы видимо неправильно меня поняли, а именно вот эту фразу -

Цитата:
ТА-2 субъективно проиграл Кумиру на всех АС. Т.е. товарищ мне говорит - вот полюбуйся, купил х_рню(про ТА-2) по твоему совету.

Моему однокласснику так показалось. Пришлось показывать, в том числе и на своей системе реальные возможности Кумира и ТА-2. Разумеется ТА-2 лучше во всем.

Я знаю, что специальных условий для техники ZKI не требуется, требуется лишь адекватное понимание слушателя - что бы "ключи искали там где потеряли, а не там где светло, под фонарем".

Но приколы встречаются. Проблема ищется нет там где надо.

Я в чем-то не прав? Чем же я Вас обидел снова?

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 29 Января, 2012 - 23:56:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Кот Антон

Мне не нравится перевод с Клячинского на русский.

Я тоже говорю по русски и меня не надо адаптировать к людям.

Да, большинство потребителей выбирает вывернутое звучание.
Так поездили людям по мозгам, уже не поправить.

Но не стоит их безвкусие объяснять с неких тонких позиций особых условий прослушивания.

А то получается, что без подобных разъяснений и переводчиков, я не стою ногами на земле, а витаю в облаках. Это не так.

Меломаны ещё не вымерли и им перевод не нужен. А зомби не надо переучивать. Бисер перед свиньями метать - смертельно опасно для мечущего.

Кот Антон
Отправлено: 30 Января, 2012 - 00:01:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Уважаемый Администратор

Цитата:
Меломаны ещё не вымерли и им перевод не нужен. А зомби не надо переучивать. Бисер перед свиньями метать - смертельно опасно для мечущего.

Хех, это легко сказатьНедовольство, огорчение А за державу-то обидно!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

ANM
Отправлено: 30 Января, 2012 - 14:15:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 710
А есть ли смысл вкладываться в Motu Traveler или LynxTWO? Может проще взять ту же EMU 0404 USB или Essence STX, подключить к DAC5 или универсальному плееру с ЦАП. Смысл брать эти суперкарты? Если всё равно идеал не достижим.

Гость
Отправлено: 30 Января, 2012 - 17:27:37
Post Id

УДАЛЁН

ANM
обсуждается вопрос о звуковой карте буквально, или только о транспорте (комп —> SPDIF) до DAC?

если второе, то выбор значительно расширяется. если первое, то наоборот.

Evgen V.
Отправлено: 30 Января, 2012 - 18:44:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1726
Дата рег-ции: Март 2009  
Уважаемый Кот Антон

Цитата:
Прошу уважаемого Evgen V. подумать об этом на досуге.

Я об этом давно уже думал и думаю.

Я не исключаю, что помимо упомянутой Вами проблеме (хороший элемент не работает в кривом тракте) у нас могут быть просто немного разные взгляды на звучание. Причём, вполне возможно у Вас более музыкальный слух.

Мне по звучанию Ваш Пионер показался несколько "академичным". В сравнении с Корветом 048 у него меньше фона, звук точнее, утончённее, вроде бы слышно лучше каждый инструмент, НО энергетика и настроения лучше передаются Корветом. Я музыку больше слушаю "грудью" чем ушами. На Пионере музыку лучше слышно, а на Корвете она чувствуется.

Подразумеваю, Пионер в высококлассном тракте положит на лопатки Корвет, но в моей системе это не так.

Если Пионер близок к ТА-2 по важным для меня параметрам, то мне нужно заменять источник и усилитель одновременно, иначе - бессмысленно.

Или я просто напросто не готов к звучанию высококлассной аппаратуры.

Цитата:
Я всего лишь пытаюсь развеять некоторые мифы о фантастической музыкальности различных старинных звуковых карт и советских усилителей.

В вашей градации звуковых карт, я бы последние 3 (м-audio, live 24, vortex) поменял бы наоборот. Остальные карты не слушал.

Я не не утверждаю, что корвет и вортекс супер, но это приемлемо мне для прослушивания музыки.

А вообще, ещё не вечер, как "встану на ноги" обязательно обзаведусь аппаратурой Клячина-ZKI, чтобы расставить все точки для себя. Улыбка

Konstantin Lebedev
Отправлено: 30 Января, 2012 - 19:00:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 512
Дата рег-ции: Авг. 2006  
Пора сменить тему.
Помешайте в выборе звуковой карты!
Слушаю Asus Xonar Essence STX, и в целом доволен. Но так же не должно быть, чтоб человек был доволен. Жиреет так человек, деградирует.
Прошу сбить меня с истинного пути.

Evgen V.
Отправлено: 30 Января, 2012 - 19:07:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1726
Дата рег-ции: Март 2009  
Уважаемый Администратор

Цитата:
Потихонечку формимруется струя, что для нашей аппаратуры нужны ну спец особые условия, иначе она проиграет всему подряд.
Такие причудливые капризули, а не усилители.

Понятна Ваша позиция.

Мои мысли таковы.
Среднестатистический меломан покупая, например, Ваши колонки , учитывая грандиозные отзывы на форуме, ожидает супер звучания. А его нет, при посредственном тракте. Безусловно оно лучше магазинного, но всё равно не тот эталон, что крутится в голове.

Вышесказанное относится к заочным меломанам, не слышавших по ряду причин Вашу аппаратуру.

Прошу прощения, если задел за живое.

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 30 Января, 2012 - 19:16:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Evgen V.

Гораздо проще.

То звучание, которые
 Цитата:
Среднестатистический меломан
(потребитель хай фая, а не меломан, точнее)
 Цитата:
ожидает супер

- это вывернутые умцы умцы, которых мы не допускаем, как позорища.

Пускай варятся в своём соку.

Дело в том, что музыка, хорошо исполненная и адекватно воспроизведённая, мешает человеку оскотиниваться.
Потому что душа просыпается, переживания появляются, мысли человеческие.
В духе сегодняшнего времени, это нежелательная помеха обыдлячиванию людей.
Поэтому индустрия звукозаписи и воспроизведения на глазах самоуничтожается.
Иллюзия выбора - скачка музыки из интернета. Но там оцифровки мёртвые зачастую. Зато 24/192!!! Укатываюсь

Сейчас тусовка диофильская выхолостилась донельзя. Сцена, звуки, эффект присутствия.
Такая форма маразма не противоречит умиранию музыки.

Сейчас не наше время, не время меломанских разработчиков.

Но если люди, считающие себя оченно умными, будут играть со мной, я буду вынужденно резок и груб. Простите меня.
Иначе у нас вырастут новые Степные Волки на форуме.

Страниц (37): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
« Музыкальные программы »

> В гостях у Александра Клячина » Программы » Музыкальные программы  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.