На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (37): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    

> Без описания
Evgen V.
Отправлено: 30 Января, 2012 - 19:30:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1726
Дата рег-ции: Март 2009  
Я не считаю себя умным, а пытаюсь лишь для себя разобраться. Мои размышления вслух, это конечно курам на смех, может показаться со стороны. Но для меня это вопрос Х.

Klimchuga
Отправлено: 30 Января, 2012 - 20:10:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1987
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Evgen V.
Доверяйте своим ушам

Кот Антон
Отправлено: 30 Января, 2012 - 21:21:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7816
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Уважаемый Администратор!

Цитата:
Но если люди, считающие себя оченно умными, будут играть со мной, я буду вынужденно резок и груб. Простите меня.
Иначе у нас вырастут новые Степные Волки на форуме.

Мне кажется, что в нынешнем составе форума врагов у Вас точно нет. Остались либо владельцы и одновременно ценители, либо сочувствующие общему мировоззрению данного Форума.

Ну а то, что мысли выражать не умеют правильно, так я сам часто этим грешу.

Небольшое пояснение, коли тут дебаты.

Ситуация в общем заключалась в том, что уважаемый Evgen V. купил мой бывший Пионер и как я понял остался не совсем доволен результатом.
Мы с Евгением не обсуждали этот вопрос, он мне ничего не писал и не рассказывал про свои впечатления.

Но я, как довольно чуткий человек, быстро "между строк" форума это увидел и решил написать такой довольно подробный пост, возможно совершенно не к месту упомянув ТА-2. Возможно я должен был поинтересоваться и посоветовать что-то уважаемому Евгению в личной переписке.

Я даже как-то не предполагал, что из этого могут возникнуть определенные непонимания и дебаты.

Извините, если что, уж не со зла так точно.

Evgen V.

Евгений, если есть какие-то вопросы - пишите в личку. Просто усилитель слушался мною долго и с удовольствием. И c MBS и RC усилитель показал себя очень хорошо. И с AR-4 отлично, если бы не боязнь спалить эти АС, я бы не менял его. И покупал его руководствуясь купить максимально близкий по духу к ZKI усилитель, но не дороже $200.

Увы, но Арт Аудио Лаб M25 оказался все-таки хуже этого Пионера по передаче музыки. Хоть и ламповый, хоть и живой.Ухмылка

Буду копить на SA-2 к AR.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Evgen V.
Отправлено: 30 Января, 2012 - 22:02:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Кот Антон

Я совершенно осознанно покупал Ваш усилитель. У меня к Вам претензий никаких нет. поддерживаю

ANM
Отправлено: 30 Января, 2012 - 23:16:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 710
Дата рег-ции: Дек. 2010  
arigato
Для себя я рассматриваю варианты с DAC5. Думаю, что вряд ли даже крутые звуковые карты смогут так передать музыку. Тем более, что не все новые даже крутые хорошо звучат. Поэтому карточка будет как транспорт. Кстати, слышали как звучат Essence STX и ST по цифре?

Администратор
Я бы даже добавил, что не только скачанная из интернета, но и предоставленная в нём же для прослушивания. Например как на яндексе. Думаю, что таким подходом производители навредили прежде всего сами себе. Переориентировав производство с качества на количество и расширение продаж, производители не только разучились делать качественные вещи, но и воспитали потребителей, у которых отсутствует вкус, и которые готовы довольствоваться малым. Зачем хорошие АС и источник, когда есть мини бумбокс и музон из яндекса? Страдают от неё как раз производители аудиофильской аппаратуры, маркетологи которых идут на многие ухищрения и задуривания ради увеличения продаж.
И ведь такая ситуация во многих сферах.
Хотя надо сказать, что против интернетных оцифровок с трекеров не имею ничего против (хоть и допускаю, что они могут быть низкого качества). Зачастую во многих городах - в моём в том числе - сложно купить хорошую музыку. Да, есть муз. магазины, но они завалены современной попсой. Жанров мало, ретро вообще нет. Например, многих исполнителей блюза (даже современных) продавцы достаточно крупных магазинов, позиционирующих себя как музыкальные, просто не знаю. Может в Москве попроще, но в провинции, чтобы послушать любимую композицию, альтернативы интернету практически нет.

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 30 Января, 2012 - 23:51:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Уважаемый Evgen V.

Мой выпад о новых волках к Вам не относился.

Noveon
Отправлено: 31 Января, 2012 - 13:52:14
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 89
Дата рег-ции: Февр. 2009  
Раз уж тут такая живая беседа, поднявшая ветку, задам и я вопрос.
Перечитал весь сайт http://cmp2-mihaylov.narod.ru/, который дал участник форума Sigma957 на 7-ой странице этой ветки.
Там люди переделывают БП с импульсных на линейные, стараются минимизировать "помехи, наводки" и много других "оптимизаций"...
Когда-то Администратор высказывал какую-то причину невозможности нормального воспроизведения музыки с компьютера как раз из-за чего-то там с БП. Могли бы Вы, Александр, ещё раз напомнить, пожалуйста, в чём причина?
И ещё вопрос: как вы ("вы" с маленькой, потому что ко всем, не только к Администратору) относитесь к прослушиванию музыки в наушниках? Спрашиваю потому, что приобретение акустики и усилителя AK & ZKI предвидится не скоро; вот и думаю, может на какое-то время подкопить на что-то типа ASUS Xonar и Sennheiser HD***.
Заранее благодарен.

Гость
Отправлено: 31 Января, 2012 - 13:56:35
Post Id

УДАЛЁН

помехи и наводки имеют очень разный характер и не определяют однозначно результат

хорошие наушники с ламповым усилителем для наушников - это хорошо.

Влас
Отправлено: 31 Января, 2012 - 19:39:04
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 279
Дата рег-ции: Март 2011  
arigato
Абсолютно с Вами согласен.
Сейчас занимаюсь очередным апгрейдом компьютерной части своей системы.
Куплена новая овер/даунклокерская мат.плата, процессор i-3 2120T, дорогая память с низкими таймингами, большой радиатор для пассивного охлаждения всего этого.
Разделил питание: P24 питается от внешнего блока через PicoPSU 80, P4 - от стабилизированного линейного блока.
Оптимизировал как мог систему (службы, реестр и пр.).

Сейчас слушаю.
И не верю своим ушам - появилась чистота (даже стерильность), разборчивость, но пропала магия, которую я имел на предыдущем компьютере на Atom-е.

На своих новых VO-2011 я буквально "тонул" в волшебстве музыки, этого не передать.

Подожду недельку-другую, дам прогреться радиоэлементам. Если не придет "оно", то буду возвращаться к старой системе, с "грязным" питанием, но таким "вкусным" звуком.

Noveon
К сожалению, все нужно пробовать.
То, что работает на одном сетапе, может оказаться вредным для другого.
И наоборот.

Мы обречены на эксперименты Улыбка

-----
Everybody.HaveFun()

Evgen V.
Отправлено: 31 Января, 2012 - 21:48:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Цитата:
И не верю своим ушам - появилась чистота (даже стерильность), разборчивость, но пропала магия, которую я имел на предыдущем компьютере на Atom-е.

Детальности, чистюльности добиться легко. А вот сбалансированного, с высоким муз. разрешением звучания практически невозможно (для меня по крайней мере). Потому как на одних экспериментах и "эталоном в мозгу" далеко не уедешь. Нужна методика, или громадное число экспериментов.

Noveon

Позвольте мне ответить.

Цитата:
Когда-то Администратор высказывал какую-то причину невозможности нормального воспроизведения музыки с компьютера как раз из-за чего-то там с БП.

Насколько я помню, уважаемый Александр говорил про аномальные явления связанные с невозможностью определения фазировки кабелей из-за того, что есть в БП конденсаторы, которые замыкают на корпус системника. Как-то так...

Я выпаял эти конденсаторы, и за одно в ЖК мониторе тоже выпаял.

Страниц (37): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
« Музыкальные программы »

> В гостях у Александра Клячина » Программы » Музыкальные программы  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.