На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (37): В начало « 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 » В конец    

> Без описания
ANVAR
Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 19:22:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1642
Дата рег-ции: Дек. 2009  
 Цитата:
На мой взгляд, для аудио индустрии гораздо большую опасность представляют сервисы как у Яндекса и Гугла по воспроизведению музыки в сети. Вот уж где ни музыки, ни звуков, ни вкуса. Мертвечина в ужасном качестве. Но «пипл хавает», особенно молодёжь, которой всё равно. Формируется примитивный вкус и образ мышления. И кто потом из тех, кому достаточно «музыки» «на мобилке да на лавке» будет покупать хорошую аппаратуру?

Здесь со вкусом получше:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Vadim Komaroff
Отправлено: 04 Февраля, 2012 - 23:31:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3302
Дата рег-ции: Май 2005  
Comdir
 Цитата:
Если найдете (а Вы, похоже, заинтересованы найти), скажете, что же это за модель?

Sony MDR-CD1700

Вот несколько фото: (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) http://cdn-ak.f.st-hatena.com/images/fotolife/b/bukiyoubinbou/20110416/20110416185107.jpg

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

Миха__
Отправлено: 07 Февраля, 2012 - 22:05:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 548
Дата рег-ции: Янв. 2007  
Администратор

Цитата:
Нужна оптика, иначе хоть внешняя плата, всё равно завязка земли аудиосистемы с сетью - будет.
А оптика тощая по звуку против коаксиала.

А если с гальванической развязкой коаксиальный S/PDIF-выход?

Ganja
Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 15:11:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 648
Дата рег-ции: Март 2006  
Может не совсем в тему, но попробую описать к какому решению я пришел.
Долгое время у меня стоял проигрыватель ORIGINAL (кстати, сейчас продается за ненадобностью) - затем TA-2 - акустика(раньше MBC ,сейчас L1 4 версии). Также был подключен комп - внешняя карта ЕМУ 0404 ЮСБ -ресивер Ямаха - ТА-2 - акустика. Все это играло довольно сопоставимо для меня и тех, кто приходил ко мне в гости, ну может плеер чуть получше за счет HDCD ну и обычные CD тоже.
Зуд улучшательства привел к тому, что Виталий любезно согласился доработать мою карточку, я съездил к нему - и вуаля - музыка с компа стала нравиться мне больше, чем с плеера. Все бы хорошо - но было одно неудобство - комп стоит не удобно у меня, чтобы перещелкнуть песню - надо вставать, щелкать на фубаре и т.д.
Тогда я решил приобрести медиаресивер - остановился на DUNE SMART. В результате получилось так - DUNE SMART - аудио по хорошему оптическому кабелю на доработанную ЕМУ 0404 ЮСБ - ТА-2-акустика. Также к дюне подключен внешний HDD на 2 Тб. В результате, можно удобно усевшись в кресле, иметь навигацию с пульта по всем альбомам. Но даже это не главное - произошел еще скачок в качестве проигрывания музыки, так что я очень доволен. Есть и минусы у такого решения - лишился 192кГц записей, увы, в таком режиме ЕМУ их не поддерживает. Также при переходе с одной частоты на другую (допустим с 44,1 на 96 кГц) надо вставать и включать-выключать карточку. Но это, в общем, мелочи.
А, да, Дюна еще и фильмы отлично показывает

Улыбка

-----
"Система с другой сигнатурой звучания" - А. Клячин. Во избежании так сказать ...

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 15:20:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Есть очень мёртвые проигрыватели. Их обыграть можно и компьютером с некоторыми усилиями.

А хороший плеер с хорошим DAC чтобы догнать компьютером - это несколько лет надо экспериментов. Не меньше.

Robo
Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 16:25:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1266
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Ganja

Цитата:
Все бы хорошо - но было одно неудобство - комп стоит не удобно у меня, чтобы перещелкнуть песню - надо вставать, щелкать на фубаре и т.д.

На самом деле есть совершенно простое и замечательное решение для таких неудобств:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

amigomiguel
Отправлено: 08 Февраля, 2012 - 20:45:14
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 251
Дата рег-ции: Март 2010  
Robo
Вот еще бы на такую клавиатуры экран небольшой чтобы без монитора компом управлять и цены бы ей не было!

Karmus
Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 01:00:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1528
Дата рег-ции: Авг. 2006  
amigomiguel
рулить музыкой и так можно, без экрана, в фубаре настраиваются "global key" и вуаляУлыбка

-----
Прогресс это не новое, а лучшее..

amigomiguel
Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 11:48:41
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 251
Дата рег-ции: Март 2010  
Karmus
Рулить в смысле переключить трек или громкость изменить - легко конечно. Фубар допустим можно настроить на автозагрузку при старте компа. А как например выбрать в слепую нужную папку с треками из скажем так нескольких десятков исполнителей? А там еще и подпапки с альбомами могут быть.

Ganja
Отправлено: 09 Февраля, 2012 - 14:09:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 648
Дата рег-ции: Март 2006  
[q]На самом деле есть совершенно простое и замечательное решение для таких неудобств:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]
В моем случае это был не вариант, т.к. комп в смежной комнате стоит, а вслепую я управлять не могу, как правильно amigomiguel заметил.

-----
"Система с другой сигнатурой звучания" - А. Клячин. Во избежании так сказать ...

Страниц (37): В начало « 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 » В конец
« Музыкальные программы »

> В гостях у Александра Клячина » Программы » Музыкальные программы  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.