На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (37): В начало « 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 » В конец    

> Без описания
igorpik
Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 19:12:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2894
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Администратор
Уважаемый Александр!
 Цитата:
По аналогии. Если собрать мега экспертов аудио, "не с улицы".

Я имел ввиду конечно же музыкантов. Как и обозначено в ссылке на тест.
Но мы опять возвращаемся к непростой проблеме звуковосприятия.
У каждого музыканта оно опять же своё. Даже у музыканта самого высокого уровня. Да тут даже не столько звуковосприятие, собственные предпочтения могут играть решающую роль.
Вот и вопрос. Как быть? К чему стремиться неискушённому меломану?
глаза разбежались

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 20:19:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Нету сейчас никакого "высокого уровня" у системных деятелей.
То есть, у профессионалов.

Не то время.

Ещё лет 50 тому назад - может быть. А сейчас - нет.

Технари - есть, одухотворённых - нет.

Понятно, есть исключения, вроде Антона Сальникова.

В наше время сложно найти таких профи, которые не только в систему вписались, но и по сути дела не эрзац.

Сальников Антон
Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 22:50:08
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 222
Дата рег-ции: Авг. 2005  
М-audio Revolution 7.1\n\n(Добавление)
М-audio Revolution 7.1`not good i mean. For me.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

ANM
Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 00:53:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 710
 Цитата:
Вот и вопрос. Как быть? К чему стремиться неискушённому меломану?

А к чему сердце лежит, к тому и стремиться. И постоянно развиваться. Тогда и понятно будет. Тем более, что есть ориентир - техника ЗКИ. Если что, Александр с Константином подскажут. Главное - сердце держать открытым, а разум - гибким.\n\n(Добавление)
Сальников Антон
igorpik

У меня была Аудиджи 2. Не скажу, что она мне понравилась, но в сравнении с X-Fi, она живая. Правда, оно для игр всё больше подходит.
Сейчас использую ЕМУ 0404 ЮСБ и X-Fi (для игрушек). Со временем планирую заменить X-Fi. Не скажу, что 0404 идеал, но лучше, чем X-Fi. Думаю, что с DAC5 ситуация изменится в лучшую сторону.

Замечаю за собой, что музыку чувствую на любой системе, даже на сотовом телефоне. Не нравится дикая и тупая громкость, особенно на мертвой системе, срывающейся в хрип, как на дешёвых дискотеках. Такая громкость убивает чувства и восприятие, заставляет концентрироваться на звуках (вернее на том, чтобы уши выдержали звуковое давление), что мешает передаче эмоций и музыки.
Хотя на своей системе могу высокую громкость выдерживать. Но соседи не выдерживаютУлыбка Особенно ночью.

igorpik
Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 16:39:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
ANM
 Цитата:
Замечаю за собой, что музыку чувствую на любой системе, даже на сотовом телефоне. Не нравится дикая и тупая громкость, особенно на мертвой системе, срывающейся в хрип, как на дешёвых дискотеках. Такая громкость убивает чувства и восприятие, заставляет концентрироваться на звуках (вернее на том, чтобы уши выдержали звуковое давление), что мешает передаче эмоций и музыки.
Хотя на своей системе могу высокую громкость выдерживать. Но соседи не выдерживают Особенно ночью.

Подпишусь по каждым вашим словом. Чувствуется подход настоящего меломана.
Круто!Одобряюподдерживаю

(Добавление)
 Цитата:
У уважаемого Антона Сальникова совершенно другое восприятие музыки. Просто более сильное, нежели у обычного человека.

По моему Уважаемый Кот Антон исчерпывающе расставил точки над I.
Поэтому Аудиджи 2 для Антона Сальникова вполне подойдут, а для нас нет.[/q]
\n\n(Добавление)
ANM
Позвольте ложку дёгтя добавить.
 Цитата:
И постоянно развиваться. Тогда и понятно будет.

А если вдруг нет желания развиваться?
А наоборот всё устраивает.
Ведь хобби это не бизнес. Где зазевавшегося - в момент проглотят.
И даже если музыка для некоторых людей , втом числе и для вашего покорного слуги, одно из важных составляющих бытия, то это совем не значит что следует вставать на путь постоянного развития материальной части. А то, собствеено на музыку ,может времени не остаться.Смущение

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 18:41:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
А вот хренушки почуствуете музыку на бивнях, например. Или Вилсонах.
Это вам не мобильник, где одна середина.
На многих современных АС ну просто мастерски гугнивый и одновременно цирикающий тональный баланс так выстроен и давит, что нет музыки, как не напрягай меломанистость.

ANM
Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 18:43:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 710
igorpik
поддерживаю

Под развитием я подразумеваю, прежде всего, духовное развитие. Материальное приложится. В конце концов для музыки достаточно даже относительно недорого комплекта от ЗКИ - MBS+TA-2+SW-1 (это при поглощении баса), можно SW-1 на DAC5 заменить. А можно вообще рассмотреть мини мониторы активные и DAC5 (если для компа). Тут уж будет нестрашна звуковухаУлыбка
Но без духовного развития ничего не будет работать. Музыки будет неслышно, ни душой, ни телом.\n\n(Добавление)
Администратор
Возможно, Вы правы. Но мне в этом плане повезло. B&W настолько круты, что их не продают в обычных магазина, в которые я иногда заглядываю, а по аудиосалонам не хожу. Хотя, когда ходил, их там тоже не было из-за крутизны, только на заказ.\n\n(Добавление)
Думаю, не лишним будет добавить, что если музыку и можно расслышать на мобиле, то не значит, что её там можно слушать. После техники ЗКИ, оценка звучания резко меняется в лучшую сторону.

igorpik
Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 20:27:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я когда по салонам шарился, то Бивни отмёл после первой прослушки.
Говорю продавцу- Не впечатляет.
А он отвечает- да это чисто английский звук.
Я про себя дума. Нах такой звук нужен.гы-гы!

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 21:07:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Старый Танной, Аудионот Питера Квортрупа - вот примеры позитивные из Англии.
Бивни современные для меня не олицетворяют общемировой поток в области аудио.

Но для продвижения товаров, да, есть немало вкусных клише вроде "национального звука".
Если кайфовать от клубного бурдежа, от престижности, то ничего большего и не требуется.
Кто понимает, как должно играть, после деградации аудиотехники, длящейся уже с 1985 года интенсивно?
Остаётся только бурдёжь и пузыри за ушами на тему крутых брендов, концепций, "интересных решений".

igorpik
Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 19:36:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Администратор
 Цитата:
Остаётся только бурдёжь и пузыри за ушами на тему крутых брендов, концепций, "интересных решений".

Да конечно. Присутствует это всё в природе. Оно и расчитано на публику которая ни уха ни рыла в этом деле. Или выражусь точнее. Публика которой всё равно как играет система. Престижность- главный аргумент в пользу приобретения.
Ну дык всем не объяснишь что по чём.

-----
Шарнхорст и Гнейзенау

Страниц (37): В начало « 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 » В конец
« Музыкальные программы »

> В гостях у Александра Клячина » Программы » Музыкальные программы  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.