На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (37): В начало « 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 »   

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 26 Июля, 2013 - 19:45:59
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24419
Дата рег-ции: Март 2004  
Aureal

Но по звуку всё же далеко ей до сносного плеера обычного.
Креатив же вообще не кайфовый.

Evgen V.
Отправлено: 27 Июля, 2013 - 19:11:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1726
Дата рег-ции: Март 2009  
Похоже вот такая:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

roubens
Отправлено: 18 Октября, 2013 - 17:30:58
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 203
Дата рег-ции: Окт. 2013  
Мои пять копеек в тему про карты. Плата на чипе Vortex была самой первой моей звуковушкой, которую я купил. Это было уже не помню когда. Она конечно играла но поскольку я занимался оцифровками старых лент, она меня не усраивала, поскольку после того как записать на компашку звук менялся очень сильно. Проблема решилась переходом на корейскую студийную платку DSP24 на AKM- мовских цапах. Стоила около 350 долл. Звук на ту пору был сравним по уровню с моим Pioneer PDS-507 (разница в нюансах)

Сейчас использую Prodigy HD2 DE. Драйвера стоят ESI (разницы в звучании между штатными не нашел, плюсы такие ASIO без проблем и WASAPI тоже)
Интересная такая особенность - не удалось услышать внятную разницу между выводом в дефолтный драйвер и ASIO причем пробовал и Foobar и APlayer. Ну может совсем немного через WASAPI чуть мягче звук (может мне это только кажется)
На работе стоит простенький ASUS там разница слышна весьма четко при смене способа вывода.

Если кого эта платка интересует можно ко мне зайти в гости послушать.))

Zinger
Отправлено: 02 Ноября, 2013 - 15:32:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2669
Дата рег-ции: Март 2005  
 Evgen V. пишет:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Нет, немного не такая, хотя чип тот же. Monster sound diamond multimedia MX300 - вроде так ее полное название.

Причем максимально музыка раскрывается после некоторых настроек и моментов. В хр - минимальное обеспечение по драйверам, вин7 - не поддерживает. И еще один неприятный момент - у меня их 4 штуки и только одна играет (играла, сейчас 1 канал не работает) хорошо, остальные - ничего выдающегося. Разницу нашел только в маркировке чипа и производитель по другому написан.

Кстати да!
В ХП виндовсе работает без установки дров специально
да и линуксе поддерживается нормально, ubuntu 8,10,12 пробовал

NEKRASOFF
Отправлено: 08 Июля, 2015 - 21:10:28
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Позвольте и мои пару копеек внести. Я тут с час назад шаблон себе порвал и жажду поделится

Карточка ещё пол беды - огромная задница кроется и во всём остальном железе и не только в блоке питания модулированное напряжение которого идёт в усилитель... Радость
И ещё она кроется в способе вывода из проигрывателя в звуковуху (wasapi asio ds).

В общем картина маслом было всё хорошо слушал xonar d1 которая выводила звук wasapi на старом компе... и это было замечательно

Приспичило поменять материнскую плату и процессор...
А НЕ ЗВУЧИТ БОЛЬШЕ! xonar d1 которая выводила звук wasapi

И пресловутый wasapi воспеваемый на просторах инета и раньше мною обожаемый мылит звук и скрадывает интонации настолько что вместо некотрых кажется что исполнитель просто дал петуха или иную лажу!

Принёс себе спасение в виде вывода звука из плеера штатным похабным ds direct sound на новом железе он передает эмоции в разы лучше О_О

А вы аудиокарта... хотя EMU0404 PCI музыкально играть как показала практика я ничем не смог заставить

К чему я это написал?
К тому что призываю играться разными спосбами вывода не гнушаясь даже встроенным в винду

Андрей из Калуги
Отправлено: 08 Июля, 2015 - 22:34:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 954
Дата рег-ции: Май 2014  
Дорогие друзья.

Подскажите пожалуйста, а при использовании ESI Juli@ только лишь для вывода цифрового сигнала, все равно получается мертвое звучание, или влияние Джулии на звук при таком подключении уменьшается?

Уважаемый Кот Антон!

Разобрался с постоянно прыгающей при включении ПК частотой дискретизации Вашей звуковой карты E-MU 0404 PCI. Проблема решилась установкой драйвера от версии PCIe данной звуковушки (хотя на официальном сайте было написано не использовать данный драйвер). Теперь частота дискретизации при включении ПК не слетает. Отличная звуковая карта. Жалко что покупал я ее не себе. А сам остался с Джулией-теперь переживаю.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Июля, 2015 - 00:48:13
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24419
Дата рег-ции: Март 2004  
Да. Королевских путей настройки звучания нет.

Есть умение слушать не "осциллографом" или ушами звучки, а слушать музыку сердцем.
Это компас, указывающий, какой вариант вывода звука выбрать.

alexey__
Отправлено: 12 Июля, 2015 - 10:07:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 510
Дата рег-ции: Окт. 2014  
Тоже вот хочу поделится своим опытом вывода звука с компьютера . Материнская плата Gigabyte с Windows 7. Пробовал пару разных встраиваемых ASUS не понравилось , на них совершенно не слушалось . Еще брал внешнею карту ESI , с ней получалось почти также как с встроенного в материнку звука . В итоге остановил свой выбор на встроенною в материнскую плату ,так слушается легко и свободно. А вот ноутбуку ESI помогала , с ней получалось также как и на стационарном компе. Все это работало на акустику Topdevice.

NEKRASOFF
Отправлено: 09 Августа, 2015 - 13:34:21
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 79
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Ещё дополнение (спасибо производителям комплектухи шо начали клепать повальное Г... (всё сдал по гарантии) третью систему... третью Карл! собираю за лето)

Win 7 64bit в разы музыкальнее Win 7 32 bit если пользовать пресловутый вывод через DS
Для wasapi asio итд улучшений не заметил - разве шо на 32 бит DS не хочется слушать и более менее хочется слушать wasapi с принудительным выводом в 24bit

Как бы это сказать если слушать через DS просто звуки то звук получается резкий и не приятный но богат интонациями
А если через asio wasaoi итд звук мягкий приятный... но очень хочется послушать тишину.
И всё это на xonar D1 - TA-2 - M2011

(Отредактировано автором: 09 Августа, 2015 - 13:38:16)

Плюшевый Мишутка
Отправлено: 14 Августа, 2015 - 11:44:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 980
Дата рег-ции: Март 2009  
У меня Creative ZxR - весьма достойно!! Очень мне понравился звук этой карты. Покупал в ноябре за 9500 руб (OLDI). Сейчас на Яндекс маркете средняя цена 16600.
Вот здесь довольно интересный обзор:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

(Отредактировано автором: 14 Августа, 2015 - 11:44:46)

-----
R-2b SA-2SE UP-2mk3 stand zki all cables zki Cherry wood veneer. Full set Telefunken tubes!

Страниц (37): В начало « 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 »
« Музыкальные программы »

> В гостях у Александра Клячина » Программы » Музыкальные программы  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.