На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (14): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    

> Описание: Замечательный проигрыватель
Klimchuga
Отправлено: 20 Июля, 2012 - 12:55:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1925
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Evgen V.
Да, я тоже склоняюсь, что это записи бледные. Контрастно просто очень стало.

Сибиряк
Отправлено: 20 Июля, 2012 - 12:58:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1314
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Вопрос тем, кто с Коргом возится - интернет-радио нормально через него слушать?

Klimchuga
Отправлено: 20 Июля, 2012 - 13:00:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сибиряк
Интернет радио не слушаю.
Скучно звучит, ничего не понравилось.

Сибиряк
Отправлено: 20 Июля, 2012 - 13:04:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Цитата:
Скучно звучит, ничего не понравилось.

Мне, как писал где-то выше, интернет-радио с вещанием 250-320 kb понравилось (классическая музыка, фубар). А сколько редкостей можно услышать!

Klimchuga
Отправлено: 20 Июля, 2012 - 14:51:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сибиряк
ссылку дайте, плиз, на интересное радио

Сибиряк
Отправлено: 21 Июля, 2012 - 12:43:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сейчас с классикой интернет-радиостанций много.

Чешское радио - гонят flac высокого разрешения (до 500 kb, 48 KH).
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Радио Linn records (там три канала - радио, классика, джаз), mp3, 320 kb, 44.1 KH
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Радио Avro (есть каналы классики, барочной музыки, популярной классики)

Avro Baroque (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
AVRO Light Classical High Definition (320K MP3)(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Evgen V.
Отправлено: 22 Июля, 2012 - 13:41:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1717
Дата рег-ции: Март 2009  
На выходных удалось поподробнее прослушать ECHO Audiofire 2 на моей системе и на наушниках, заодно сравнил софтовые плееры Winamp (настроенный) и Korg Audiogate.
После всевозможных прослушиваний меня посетили смешанные чувства. По большей части негативные.

Во-первых, на моём компьютере ЭХА звучит значительно хуже в наушниках, чем на встроенной(!) с проигрывателем Korg на тех же наушниках (по памяти сравниваю, т.к. на этом компе встроенная полетела).

Во-вторых, слушая ЭХУ на своей системе не проходило ощущение – что-то не прёт в звучании. Перепробовал разные контроллеры, менял фазировку, драйвера, проигрыватели – но добиться приемлемого для себя звучания я так и не смог.

В-третьих, разница между проигрывателями на моей системе через ЭХУ стала минимальной. И, вцелом, винамп играл чуть интереснее.

Беглое, первое прослушивание меня обмануло Недовольство, огорчение . ЭХА (слушал с наушникового выхода) еле живая. Я думал она всё-таки живее, как вортекс хотя бы. Если сравнивать по памяти, лучше М-аудио революшн 5.1 по музыке, но какая разница, если нет «тяги музыкальной»?

Для меня, человека увлеченного прослушиванием музыки это было неприятно. Неприятно осознавать, что какие-то наушники сторублёвые на встроенном звуке (именно с проигрывателем Korg) играют интереснее моей системы. Зачем такая система?
Вспомнил, что у меня в загашнике лежит вортекс. Я с ней в прошлом экспериментировал, кондёры всякие напаивал, пытался подать отдельное питание на аналоговую и цифровую часть. В общем она после экспериментов еле дышала. Я решил её восстановить. Убрал всё лишнее, припаял что было, установил в PCI-слот… и я узнал свою систему! Появилась музыкальная тяга, интерес, звучание живое!
Кстати, Винамп и на Вортексе поинтереснее играет Коржа. Возможно, это связано с тем, что я долгое время компьютер оптимизировал под звучание Винампа на своей системе.

Вот как после такого воспринимать высказывания уважаемого Александра Владимировича, что АС – костяк системы? Мне звучание моей системы с Эхой совершенно не интересно. Если б я не слышал звучание своих колонок с вортексом, или на встроенной зв. карте, а слышал бы только на ЭХЕ или М-аудио я забраковал их, ибо звучат как обычный ширпотреб. По мне так костяк необходимый, это хорошие АС+хороший источник и нормальный усилитель. Одни АС в поле вообще не воины нифига. Нужен хороший источник обязательно, наряду с АС.

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 22 Июля, 2012 - 13:58:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
А вот как понимать.

Поставьте в комнате бивни или кеф современные и попробуйте послушать музыку.

Как Вы собираетесь сравнивать источники в отсутствии приемлемых по музыке АС?

Приводить в пример явно неудачные комбинации проигрывания записей на компьютере - это как оспаривать важность ходовой части автомобиля, устанавливая на шасси явно неподходящие моторчики от пылесоса, от мопеда.
Искусственный перекос акцентов, вот что это такое. Софистика. Доведение до абсурда.

Здравомыслие необходимо.
Зачем использовать заведомо неживые способы проигрывания записей?
Когда на доступном для конкретного меломана уровне выбран плеер, усилитель, то смена АС даёт несравненно больше изменений звучания, чем смена электроники.
При условии не применять явно неудачную для музыки электронику.

Причём, несбалансированные АС не позволят адекватно оптимизировать подбор остального тракта.
Неживые АС не позволят определить жизнь в электронике.

Отталкиваться в поисках возможно с минимальной стартовой точки.
Это пара не мёртвых и не кривых в целом АС.
Без них - лабиринт без выхода. Неверная стартовая точка исключает вход из лабиринта поисков.

Что и происходит у большинства аудио энтузиастов, даже если они не бессмысленные аудиофилы.

У меня опыт побора аудиосистем не меньше, чем у других энтузиастов.
Что важнее, я знаю по опыту на достаточном массиве пробных сравнений.

Evgen V.
Отправлено: 22 Июля, 2012 - 14:12:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1717
Дата рег-ции: Март 2009  
 Цитата:
Поставьте в комнате бивни или кеф современные и попробуйте послушать музыку.

Для меня есть уровень, когда не интересно слушать музыку. Какая разница, что Кеф хуже этого уровня, или на этом уровне? Смысла в такой системе нет.

Цитата:
Как Вы собираетесь сравнивать источники в отсутствии приемлемых по музыке АС?

Значит Вами доработанные АС оказались неприемлемыми? не в себе
Я думал, что они приемлемые, с не кривым тональным балансом, и это в принципе подтверждается на вортексе.

Цитата:
Приводить в пример явно неудачные комбинации проигрывания записей на компьютере - это как оспаривать важность ходовой части автомобиля, устанавливая на шасси явно неподходящие моторчики от пылесоса, от мопеда.

Не совсем понял. Я не оспариваю важность АС, просто источник музыки также важен для звучания вцелом системы.

Цитата:
Не надо использовать заведомо неживые способы проигрывания записей.

А где их, тыщ за 10 взять? Регу планет? Её сейчас сложно найти за такую сумму.\n\n(Добавление)
Уважаемый Администратор

Цитата:
Что и происходит у большинства аудио энтузиастов, даже если они не бессмысленные аудиофилы.

Т.е. у кого нет денег на Вашу систему называются аудио энтузиастами, у кого хватает - меломанами?

Aдминиcтpaтop
Отправлено: 22 Июля, 2012 - 14:23:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2021
Дата рег-ции: Дек. 2010  
Перенастроенные Свен у Вас?

Это нормально для выбора электроники.

Не об этих АС моё пояснение про неприемлемые колонки.

Я не пойму, о чём Вы спорите?

Что все элементы системы равнозначны?

Так это лучший способ лишить читателей форума с промышленными современными аудиосистемами шанса найти музыку.

Изгадить музыку при помощи проигрывателей и усилителей удалось не в такой степени производителям, как вредом от вывернутых по звучанию моделей АС.

Поэтому точка приложения сил - это АС в первую очередь.
Да, нет гарантий успеха для всех меломанов при такой точке приложения усилий подбора моделей.

Но вероятность успеха много выше, чем вероятность успеха через перебор электроники при неизменных брендовых современных АС.

По плеерам - у меня давно есть старенький ДВД ББК плеер, который при определённом режиме меню выдаёт на фронтальные каналы выхода 5.1 музыку очень выразительно.
Детальности и фундаментальности нет. Музыкальное дыхание ритмов - есть.

Найти живой плеер вероятнее, чем живые АС среди ассортимента последних 10 лет от брендов и "брендят".
Даже так - нет живых АС в этом ассортименте. Почти нет.

Вот поэтому, как не крути, вытащить себя из болота можно через поиск АС.

(Добавление)
 Цитата:

Т.е. у кого нет денег на Вашу систему называются аудио энтузиастами, у кого хватает - меломанами?

- когда не хватает желания учесть мой опыт, переходите на личность.

Не все энтузиасты - меломаны. Аудиофилов чистых не берём в расчёт - это пропащие для музыки люди. Есть граничные состояния между аудио и мело манией.
Меломан обычно находит полу выход из болота. Несбалансированную системы выстраивает с относительно живым звучанием.
Именно из-за отсутствия современных нормальных моделей колонок.

Если меломан без финансов, он выберет лучшие из видов старых советских АС и получит живое звучание.

35АС, S-30, 10МАС и некоторые другие.
Они стоят недорого, а звучат в заводском варианте несравненно лучше современных бредо брендов.

Страниц (14): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
« Музыкальные программы »

> В гостях у Александра Клячина » Программы » Музыкальные программы  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.