| Гостевая книга закрыта для новых сообщений и доступна только для чтения |
| Сергей (Киев) | E-mail : nahaychuk@ua.fm | Уважаемый Александр. Недавно купил себе колонки Sven 770B. Когда покупал, слышал о Вашей доработке этих колонок. Многое по этому вопросу нашел, но, как я понимаю, без фильтра колонки не зазвучат на максимум. Огромная просьба к Вам, если возможно, выслать схему. Заранее благодарен. | | Сообщение написано в четверг, 23 октября 2003 года, в 16:10 | | Ответ : Ждите письмо. |
| Лев (Электросталь) | E-mail : нет | Уважаемый Александр! Можно ли узнать Ваше ИМХО о трифонике в применении к Вашим мониторам? (Комната - 15 м). С уважением, Лев. | | Сообщение написано в четверг, 23 октября 2003 года, в 15:51 | | Ответ : Уважаемый Лев! Если в команте есть большие поверхности, подвешенные за края (задние стенки крупной мебели, фальшстены или потолки) или - арка в другую комнату, то сабвуфер - нужен. Если этого - нет, то лучше найти оптимальный баланс баса и средних частот, двигая колонки и меняя место слушателя. Никакой саб не играет бас так естественно, как нормальные колонки. Он - костыль для инвалидного сочетания акустических условий помещения и расстановки АС, размещения слушателей. Если нужен "псевдокрутой" бас, когда вместо живых инструментов звучит как бы синтезатор, то лучше купить в магазине типовые колонки: - у них обычно вздутый бас. |
| Максим (Самара) | E-mail : нет | Если переходить более конкретно к моделям,то выбор стоит между: Audio Pro Focus SA-5 ($400) Celestion F30 ($440) JMLab Chorus 710 ($480) Monitor Audio Bronze 4 ($550) Я понимаю,что их надо самому слушать,НО послушать некоторые я вообще не могу,а остальные в одном месте тоже не послушать,а опираться на впечатления по памяти не очень хочется.Так что подскажите пожалуйста наиболее оптимальную пару колонок.Заранее спасибо! | | Сообщение написано в четверг, 23 октября 2003 года, в 14:45 | | Ответ : Уважаемый Максим! Audio Pro - не прослушивал, мнения моих не глухих знакомых раделились: - большинство хвалит, меньшинство - ругает. Celestion F30 и JMLab Chorus 710 - не пойдёт. Monitor Audio Bronze 4 - пойдёт. Правда, ряд аудиофилов сморщит носик на их не совсем естественное звучание на ВЧ. Ну и Бог с ними. Это лучше, чем, например, когда мужик поёт голосом ехидного мальчика, как на некоторых других колонках. Лучше бы некоторые аудиофилы научились большую лажу замечать, чем к маленькой цепляться. В общем, Monitor Audio Bronze 4 - в целом правильно играют, в мелочах - не совсем. Берите их. |
| walera (Ярославль) | E-mail : sbt@fritex.yaroslavl.ru | Добрый день, Александр. Две недели назад купил комплект для домашнего кинотеатра SVEN 773 T - фронт НР-770В. За это время усилил корпуса ( вибропласт , распорки ,промазка стыков)заменил провода осталось порт фазоинвертора и фильтр но здесь вопросы : -уже был куплен саб GALE 3080 и при работе с данным набором , приходиться ограничивать частоту до 80 гц в противном случае избыток баса , поэтому какие вы можете дать рекомендации по настройке ФИ - я понимаю что просить у вас схему фильтра не очень этично (ваша интеллектуальная собственность) , но если вы сочтете это возможным буду очень рад. Если у Вас есть возможность предложить уже готовые фильтры для этой модели это заинтересует не только меня. С уважением
| | Сообщение написано в четверг, 23 октября 2003 года, в 12:13 | | Ответ : Уважаемый Валера! Не стоит уродовать настройку АС для согласования с сабвуфером: - слишком трудно в принципе даётся правильный тональный баланс, чтобы потом рисковать изменениями под саб. Лучше искать компромисс, двигая саб по комнате и изменяя его настройки. Ждите письмо. |
| Максим (Самара) | E-mail : нет | Добрый вечер Александр! Есть желание купить хорошие колонки за сумму 500$, и вот стою перед дилеммой – комната у меня не очень большая 17 м2 к тому же сильно заставленная мебелью (где-то наполовину) и опасаюсь что напольные колонки могут “гудеть”. Реальны ли мои опасения? Если да,то не подскажите наиболее рациональный выбор среди полочных колонок, в указанном ценовом диапазоне. Заранее большое спасибо!
| | Сообщение написано в среду, 22 октября 2003 года, в 19:14 | | Ответ : Уважаемый Максим! Как раз заполненность мебелью (если это: - шкаф, стенка, сервант) может спасти от гудения напольники, если они склонны к гудению. А какие модели акустических систем можно купить в Вашем городе? |
| Николай | E-mail : нет | Здравствуйте. Я думаю вы слышали акустику AE EVO1 ну махенький такой полочник бачков эдак за 300 у.е. (ну совсем бюджетно), но меня поразило звучвание в данной ценовой категории. А как ваши мониторы на ФИФА по сравнению с AE? | | Сообщение написано во вторник, 21 октября 2003 года, в 16:22 | Ответ : Уважаемый Николай! AE EVO1 - хорошие колонки. Гораздо лучше большинства других. Я не знаю, какие лучше, мои мониторы, или - AE EVO1, так как напрямую не сравнивал. Только мои мониторы - на динамиках Vifa, а Фифа - это такая самовлюблённая дамочка. |
| Кирилл (СПб) | E-mail : kak@mail333.com | Уважаемый, Александр. Прошу прощения за назойливость, но в высланной Вами схеме на Sven 770B не указана высота каркаса для катушки индуктивности, а только его диаметр. Еще раз спасибо | | Сообщение написано во вторник, 21 октября 2003 года, в 14:29 | | Ответ : Уважаемый Кирилл! Мотайте "внавал", поплотнее, чтобы получилось максимально компактное "колёсико" и плотно обмотайте его изолентой, стягивая витки. Как будет выглядеть катушка, можно понять, глядя на фото фильтра колонок (http://www.klyachin.ru/images/post-Mark.jpg). Лучше, конечно, померять индуктивности, но у любительских приборов бывает такая погрешность, что даже простое, но - точное соблюдение диаметра оправки, количества витков и правил оформления катушки даёт меньше риска сильно отклониться от номинала, чем измерение неточным прибором. |
| Александр М. (Санкт-Петербург) | E-mail : markelov@el-art.com | Добрый день Александр! У меня тут небольшой блиц опрос :) Читаете ли вы на IXBT обзор акустики ? Если да, то как вам кажеться обьективность и качество обзоров ? И последний, но не последний по значимости :) почему нет обзора вашей акустики на IXBT ? | | Сообщение написано во вторник, 21 октября 2003 года, в 13:27 | | Ответ : Уважаемый Александр! Я не читаю эти обзоры, так как они в основном посвящены технической части. Я бы не хотел, чтобы мои изделия рассматривалисть под этим углом. Это похоже на антропометрическое исследование балерины (рост, вес, зубы, анализ мочи и т.д.) вместо искусствоведческой оценки выступления танцовщицы на сцене. |
| Кирилл (СПб) | E-mail : kak@mail333.com | Огромное спасибо. | | Сообщение написано во вторник, 21 октября 2003 года, в 13:24 |
| Кирилл (СПб) | E-mail : kak@mail333.com | Уважаемый Александр, очень жаль, что в Питере нет возможности послушать вашу акустику. Прошу прощения, возможно позволю себе дерзость, но не могли бы вы прислать мне схему доработки SVEN 770B? К сожалению в Москву вырваться нет никакой возможности, хотя уже больше года хочу это сделать. Если бы вы поделились своим рецептом, я был бы вам крайне признателен. Никакого комерческого использования. Только в личных целях. Заранее благодарю. | | Сообщение написано во вторник, 21 октября 2003 года, в 12:42 | | Ответ : Сделано. |
|
|